OSAKA [27]

[都道府県別・選挙一覧] [地方政治]

★衆議院議員選挙
・第1~6回総選挙  :  [01] [02] [03] [04] [05] [06] [07] [08] [09]
・第7~13回総選挙 :  [大阪市] [堺市] [郡部]
・第14~15回総選挙:  [01] [02] [03] [04] [05] [06] [07] [08] [09] [10] [11]
・第16~21回総選挙:  [01] [02] [03] [04] [05] [06]
・第22回総選挙   :  [01] [02]
・第23~28回総選挙:  [01] [02] [03] [04] [05]
・第27~34回総選挙:  [01] [02] [03] [04] [05] [06] [07]
・第33~40回総選挙:  [01] [02] [03] [04] [05] [06] [07]
・第41回総選挙~  :  [01] [02] [03] [04] [05] [06] [07] [08] [09] [10] [11] [12] [13] [14] [15]
              [16] [17] [18] [19] [比近畿]


★参議院議員選挙
・参議院議員選挙  :  [大阪]


★地方選挙
・027: 大阪府      :  [概略] [知事選] [府議会] :*********  : おおさか OSAKA

・101: 大阪市      :  [概略] [市長選] [市議会] :1889-****  : おおさか OSAKA *府都・政令市
・201: 堺市       :  [概略] [市長選] [市議会] :1889-****  : さかい SAKAI *政令市
・202: 岸和田市     :  [概略] [市長選] [市議会] :1922-****  : きしわだ KISHIWADA
・203: 豊中市      :  [概略] [市長選] [市議会] :1936-****  : とよなか TOYONAKA
・204: 池田市      :  [概略] [市長選] [市議会] :1939-****  : いけだ IKEDA
・205: 吹田市      :  [概略] [市長選] [市議会] :1940-****  : すいた SUITA
・206: 泉大津市     :  [概略] [市長選] [市議会] :1942-****  : いずみおおつ IZUMIOTSU
・207: 高槻市      :  [概略] [市長選] [市議会] :1943-****  : たかつき KATATSUKI
・208: 貝塚市      :  [概略] [市長選] [市議会] :1943-****  : かいづか KAIZUKA
・209: 守口市      :  [概略] [市長選] [市議会] :1946-****  : もりぐち MORIGUCHI
・210: 枚方市      :  [概略] [市長選] [市議会] :1947-****  : ひらかた HIRAKATA
・211: 茨木市      :  [概略] [市長選] [市議会] :1948-****  : いばらき IBARAKI
・212: 八尾市      :  [概略] [市長選] [市議会] :1948-****  : やお YAO
・213: 泉佐野市     :  [概略] [市長選] [市議会] :1948-****  : いずみさの IZUMISANO
・214: 富田林市     :  [概略] [市長選] [市議会] :1950-****  : とんだばやし TONDABAYASHI
・215: 寝屋川市     :  [概略] [市長選] [市議会] :1951-****  : ねやがわ NEYAGAWA
・216: 河内長野市    :  [概略] [市長選] [市議会] :1954-****  : かわちながの KAWACHINAGANO
・217: 松原市      :  [概略] [市長選] [市議会] :1955-****  : まつばら MATSUBARA
・218: 大東市      :  [概略] [市長選] [市議会] :1956-****  : だいとう DAITO
・219: 和泉市      :  [概略] [市長選] [市議会] :1956-****  : いずみ IZUMI
・220: 箕面市      :  [概略] [市長選] [市議会] :1956-****  : みのお MINOH
・221: 柏原市      :  [概略] [市長選] [市議会] :1958-****  : かしわら KASHIWARA
・222: 羽曳野市     :  [概略] [市長選] [市議会] :1959-****  : はびきの HABIKINO
・223: 門真市      :  [概略] [市長選] [市議会] :1963-****  : かどま KADOMA
・224: 摂津市      :  [概略] [市長選] [市議会] :1966-****  : せっつ SETTSU
・225: 高石市      :  [概略] [市長選] [市議会] :1966-****  : たかいし TAKAISHI
・226: 藤井寺市     :  [概略] [市長選] [市議会] :1966-****  : ふじいでら FUJIIDERA
・227: 東大阪市     :  [概略] [市長選] [市議会] :1967-****  : ひがしおおさか HIGASHIOSAKA
・228: 泉南市      :  [概略] [市長選] [市議会] :1970-****  : せんなん SENNAN
・229: 四條畷市     :  [概略] [市長選] [市議会] :1970-****  : しじょうなわて SHIJONAWATE
・230: 交野市      :  [概略] [市長選] [市議会] :1971-****  : かたの KATANO
・231: 大阪狭山市    :  [概略] [市長選] [市議会] :1987-****  : おおさかさやま OSAKASAYAMA
・232: 阪南市      :  [概略] [市長選] [市議会] :1991-****  : はんなん HANNAN
・251: 布施市      :  [概略] [市長選] [市議会] :1937-1967  : ふせ FUSE *消滅→東大阪市
・252: 河内市      :  [概略] [市長選] [市議会] :1955-1967  : かわち KAWACHI*消滅→東大阪市
・253: 枚岡市      :  [概略] [市長選] [市議会] :1955-1967  : ひらおか HIRAOKA*消滅→東大阪市