TOKYO [13]

[都道府県別・選挙一覧] [地方政治]


★衆議院議員選挙
・第1~6回総選挙  : [01] [02] [03] [04] [05] [06] [07] [08] [09] [10] [11] [12] [13]
・第7~13回総選挙 : [東京市] [郡部]
・第14~15回総選挙: [01] [02] [03] [04] [05] [06] [07] [08] [09] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16]
・第16~21回総選挙: [01] [02] [03] [04] [05] [06] [07]
・第22回総選挙   : [01] [02]
・第23~28回総選挙: [01] [02] [03] [04] [05] [06] [07]
・第27~34回総選挙: [01] [02] [03] [04] [05] [06] [07] [08] [09] [10] [11]
・第33~40回総選挙: [01] [02] [03] [04] [05] [06] [07] [08] [09] [10] [11]
・第41回総選挙~  : [01] [02] [03] [04] [05] [06] [07] [08] [09] [10] [11] [12] [13] [14] [15]
             [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [比東京]


★参議院議員選挙
・参議院議員選挙   : [東京]


★地方選挙
・013: 東京都     : [概略] [知事選] [都議会] :********* :とうきょう TOKYO

・251: 東京市     : [概略] [市長選] [市議会] :1889-1943 :とうきょう TOKYO *旧・首都→特別区に分割
・201: 八王子市    : [概略] [市長選] [市議会] :1917-**** :はちおうじ HACHIOJI
・202: 立川市     : [概略] [市長選] [市議会] :1940-**** :たちかわ TACHIKAWA
・203: 武蔵野市    : [概略] [市長選] [市議会] :1947-**** :むさしの MUSASHINO
・204: 三鷹市     : [概略] [市長選] [市議会] :1950-**** :みたか MITAKA
・205: 青梅市     : [概略] [市長選] [市議会] :1951-**** :おうめ OME
・206: 府中市     : [概略] [市長選] [市議会] :1954-**** :ふちゅう FUCHU
・207: 昭島市     : [概略] [市長選] [市議会] :1954-**** :あきしま AKISHIMA
・208: 調布市     : [概略] [市長選] [市議会] :1955-**** :ちょうふ CHOFU
・209: 町田市     : [概略] [市長選] [市議会] :1958-**** :まちだ MACHIDA
・210: 小金井市    : [概略] [市長選] [市議会] :1958-**** :こがねい KOGANEI
・211: 小平市     : [概略] [市長選] [市議会] :1962-**** :こだいら KODAIRA
・212: 日野市     : [概略] [市長選] [市議会] :1963-**** :ひの HINO
・213: 東村山市    : [概略] [市長選] [市議会] :1964-**** :ひがしむらやま HIGASHIMURAYAMA
・214: 国分寺市    : [概略] [市長選] [市議会] :1964-**** :こくぶんじ KOKUBUNJI
・215: 国立市     : [概略] [市長選] [市議会] :1967-**** :くにたち KUNITACHI
・216: 田無市     : [概略] [市長選] [市議会] :1967-2001 :たなし TANASHI *消滅→西東京市
・217: 保谷市     : [概略] [市長選] [市議会] :1967-2001 :ほうや HOYA *消滅→西東京市
・218: 福生市     : [概略] [市長選] [市議会] :1970-**** :ふっさ FUSSA
・219: 狛江市     : [概略] [市長選] [市議会] :1970-**** :こまえ KOMAE
・220: 東大和市    : [概略] [市長選] [市議会] :1970-**** :ひがしやまと HIGASHIYAMATO
・221: 清瀬市     : [概略] [市長選] [市議会] :1970-**** :きよせ KIYOSE
・222: 東久留米市   : [概略] [市長選] [市議会] :1970-**** :ひがしくるめ HIGASHIKURUME
・223: 武蔵村山市   : [概略] [市長選] [市議会] :1970-**** :むさしむらやま MUSASHIMURAYAMA
・224: 多摩市     : [概略] [市長選] [市議会] :1971-**** :たま TAMA
・225: 稲城市     : [概略] [市長選] [市議会] :1971-**** :いなぎ INAGI
・226: 秋川市     : [概略] [市長選] [市議会] :1972-1995 :あきがわ AKIGAWA *消滅→あきる野市
・227: 羽村市     : [概略] [市長選] [市議会] :1991-**** :はむら HAMURA
・228: あきる野市   : [概略] [市長選] [市議会] :1995-**** :あきるの AKIRUNO
・229: 西東京市    : [概略] [市長選] [市議会] :2001-**** :にしとうきょう NISHITOKYO

・101: 千代田区    : [概略] [区長選] [区議会] :1947-**** :ちよだ CHIYODA
・102: 中央区     : [概略] [区長選] [区議会] :1947-**** :ちゅうおう CHUO
・103: 港区      : [概略] [区長選] [区議会] :1947-**** :みなと MINATO
・104: 新宿区     : [概略] [区長選] [区議会] :1947-**** :しんじゅく SHINJUKU
・105: 文京区     : [概略] [区長選] [区議会] :1947-**** :ぶんきょう BUNKYO
・106: 台東区     : [概略] [区長選] [区議会] :1947-**** :たいとう TAITO
・107: 墨田区     : [概略] [区長選] [区議会] :1947-**** :すみだ SUMIDA
・108: 江東区     : [概略] [区長選] [区議会] :1947-**** :こうとう KOTO
・109: 品川区     : [概略] [区長選] [区議会] :1932-**** :しながわ SHINAGAWA
・110: 目黒区     : [概略] [区長選] [区議会] :1932-**** :めぐろ MEGURO
・111: 大田区     : [概略] [区長選] [区議会] :1947-**** :おおた OTA
・112: 世田谷区    : [概略] [区長選] [区議会] :1932-**** :せたがや SETAGAYA
・113: 渋谷区     : [概略] [区長選] [区議会] :1932-**** :しぶや SHIBUYA
・114: 中野区     : [概略] [区長選] [区議会] :1932-**** :なかの NAKANO
・115: 杉並区     : [概略] [区長選] [区議会] :1932-**** :すぎなみ SUGINAMI
・116: 豊島区     : [概略] [区長選] [区議会] :1932-**** :としま TOSHIMA
・117: 北区      : [概略] [区長選] [区議会] :1947-**** :きた KITA
・118: 荒川区     : [概略] [区長選] [区議会] :1932-**** :あらかわ ARAKAWA
・119: 板橋区     : [概略] [区長選] [区議会] :1932-**** :いたばし ITABASHI
・120: 練馬区     : [概略] [区長選] [区議会] :1947-**** :ねりま NERIMA
・121: 足立区     : [概略] [区長選] [区議会] :1932-**** :あだち ADACHI
・122: 葛飾区     : [概略] [区長選] [区議会] :1932-**** :かつしか KATSUSHIKA
・123: 江戸川区    : [概略] [区長選] [区議会] :1932-**** :えどがわ EDOGAWA